Великобритания. Названы лучшие музыканты ушедшего года

В Великобритании объявлены обладатели премии Brit Music Awards (награды, аналогичной американской Grammy) за 2003 год.. Традиционная церемония прошла в Лондоне. В результате, лучшей группой Туманного Альбиона была признана Darkness, которая играет музыку, чем-то напоминающую рок 1980-х. Благодаря альбому "Permission to Land" этой команде удалось опередить такие коллективы как Radiohead, Coral и Sugarbabes. Лидер группы Джастин Хоукинс при получении награды поблагодарил своих родителей, приучивших его к рок-музыке.

Джастин Тимберлейк получил две награды. Первую премию в качестве лучшего исполнителя, а вторую за альбом Justified, получивший признание за пределами Великобритании.

Лучшей певицей страны назвали Dido с лучшей песней года White Flag. Сама она не смогла прибыть в Лондон, поскольку участвует в очередном турне. Зрителям была показана видеозапись, на которой Dido поблагодарила за оказанную ей честь.

Отметили и знаменитую группу Duran Duran. Члены этого коллектива получили награду за "выдающийся вклад в музыкальное искусство", после чего исполнили несколько своих хитов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *