ЦИК презентовал информационный центр "Выборы-2004"

Сегодня в Центризбиркоме России пройдет презентация информационного центра "Выборы-2004". Глава Центризбиркома Александр Вешняков, члены ЦИК РФ, генеральный конструктор ГАС "Выборы" Алексей Калинин ознакомят журналистов с порядком работы информцентра, который откроет свои двери для представителей СМИ утром 14 марта.

Будут также продемонстрированы технические возможности информационого центра, которые позволят оперативно связаться с любым российским регионом, журналисты ознакомятся и с работой ГАС "Выборы". Вешняков заверил журналистов, что сведения о ходе голосования на выборах президента России и подсчете голосов будут представляться им "оперативно и открыто". Он обещал, что на презентации ознакомит представителей СМИ с некоторыми техническими новинками, позволяющими сделать еще более открытой процедуру подведения итогов голосования, передает РИА "Новости".

При информационном центре, который расположится в здании ЦИК РФ, уже аккредитовано 1.3 тыс. представителей СМИ, в том числе съемочные группы 103 российских и зарубежных телекомпаний.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить