5% россиян не доверяют новому премьеру

ROMIR Monitoring решил выяснить, как граждане России относятся к новому премьер-министру и что ждут от нового правительства. Респондентам был задан вопрос: "Как Вы думаете, сможет ли новое правительство успешно осуществить необходимые экономические и социальные реформы?" Большинство (39%) опрошенных считают, что правительство сможет осуществить реформы лишь в малой степени. Сможет осуществить в большей степени, полагают 27% респондентов, не сможет — 18%, затруднились с ответом 11%. Лишь 5% опрошенных считают, что новое правительство сможет полностью осуществить все необходимые реформы.

Также респондентам был задан вопрос: "Какое у Вас первое впечатление от нового премьер-министра Михаила Фрадкова?" Большинство (35%) опрошенных затруднились ответить на данный вопрос. "Скорее положительно" относятся к М.Фрадкову 34% респондентов, положительно — 14%, "скорее отрицательно" - 12% и отрицательно — 5% опрошенных.

Исследование проводилось 11-15 марта 2004г., было опрошено 1 тыс. 600 россиян в возрасте от 18 лет и старше в 107 городских и сельских населенных пунктах РФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *