Российские разведчики в Катаре будут сидеть, пока не признаются?

Двое россиян, задержанных в Катаре по подозрению в причастности к покушению на одного из бывших лидеров чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева, заявили в суде о своей полной непричастности к данному преступлению, передает BBCRussian.com.

Как сообщил агентству "Интерфакс" адвокат Дмитрий Афанасьев, в четверг задержанные были доставлены под усиленной охраной в здание суда, где началось закрытое слушание по вопросу о продлении срока предварительного заключения.

"Судья вынес определение о продлении срока предварительного заключения на один месяц", — сказал Афанасьев.

В ходе заседания суда в пятницу российские граждане заявили о своей полной непричастности к убийству в Дохе 13 февраля одного из бывших лидеров чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева, в организации которого их подозревают.

По обвинению в причастности к убийству Яндарбиева в Дохе ранее были задержаны трое россиян. Позднее один из них — первый секретарь российского посольства в Дохе Александр Фетисов, обладающий дипломатической неприкосновенностью, — был объявлен персоной нон грата и выслан из страны в обмен на двух катарцев, задержанных в России, сообщает "Лента.Ру".

Российский МИД уже неоднократно заявлял, что считает этот арест необоснованным, и ни Россия, ни задержанные в Катаре российские граждане не имеют никакого отношения к данному преступлению, передает "Первый канал".

По материалам российских СМИ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *