Поимка организатора теракта не уберегла Грозный от новых взрывов

В Чечне задержан подозреваемый в организации взрыва комплекса правительственных зданий в декабре 2002 года. Об этом сообщил источник в штабе Объединенной группировки войск, сообщает "Утро.Ру".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики, некто Адамов был задержан во вторник сотрудниками Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу, он обоснованно подозревается в организации теракта.

В настоящее время Адамов помещен в изолятор временного содержания, с ним работают сотрудники оперативно-следственной группы, расследующие этот теракт.

"Он изобличен в организации и совершении взрыва на территории комплекса правительственных зданий республики", — сообщили РИА "Новости" в ОГВ.

27 декабря 2002 года в Грозном два начиненных взрывчаткой грузовика протаранили заграждение Дома правительва Чечни и взорвались на его территории. Взрывная волна была такой силы, что автомобили, которые были припаркованы рядом, отбросило на несколько метров в сторону.

В самом здании выбило все стекла и двери, однако оно не обрушилось. Всего же в результате данного теракта погибли 55 и были ранены 119 человек, напоминает Magnolia-TV. Между тем, в Грозном вновь прогремел взрыв. У здания военного комиссариата в Грозном прогремел взрыв, сообщили РИА "Новости" в МВД Чечни.

По данным МВД, взрыв произошел накануне в Октябрьском районе города на улице Ханкальской. Взрывное устройство малой мощности было заложено на обочине дороги неподалеку от здания военного комиссариата.

В результате происшествия пострадавших и разрушений нет.

По материалам информагентств

Обсудить