Американский посол на Урале и под майонезом

Активисты «Национал-большевистской партии» предприняли очередную «акцию прямого действия» против посла США в России Александра Вершбоу, находящегося с визитом на Урале.

Первый инцидент произошел во время посещения Александром Вершбоу Екатеринбурга. В среду, 31 марта семь активистов партии приковали себя цепью к оконным решеткам Камерного театра, где проходил американский экономический форум с его участием. Прибытие посла США члены НБП встретили скандированием антиамериканских лозунгов и распространением листовок. Посол, окруженный кольцом охраны, быстро нырнул в здание театра. Через 20 минут он вышел, и прикованные «нацболы» продолжили «акцию прямого действия». Интересно, что активистов отцепили от решетки лишь спустя час после окончания мероприятия.

Челябинское отделение НБП закрепило достижение екатеринбургских коллег. В четверг, 1 апреля, когда дипломат выходил из здания публичной библиотеки, где находится «американский уголок», активист НБП с криком «Янки – убийцы!» бросил в него яйцо. Александр Вершбоу тут же скрылся в своем лимузине, а метателя задержала милиция. Но как только машина тронулась с места, в нее полетели две банки майонеза, брошенные, с криком «Руки прочь от России!». Одна банка попала в заднее боковое стекло, за которым сидел Вершбоу. Вторая банка растеклась по лобовому стеклу. Бросавшим удалось скрыться, сообщает «Новый Регион».

К сожалению, московскую прессу больше интересует, как на Украине обливают клеем американского финансиста Джорджа Сороса. Пятно Вершбоу в Москве оказалсось никем не замечено.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить