Ученые: маленьким детям нельзя смотреть телевизор

Чем больше маленький ребенок смотрит телевизор, тем выше вероятность того, что в школе он столкнется с серьезными проблемами, в частности, ему будет сложно сконцентрироваться на уроке.

Шансы, что у ребенка проявятся проблемы с концентрацией во время учебы, на 30% выше для тех детей, которые смотрят ТВ три часа в день, по сравнению с теми, которые не смотрят телевизор вообще.

К этому выводу пришли исследователи из Детского Госпиталя (Children's Hospital and Regional Medical Center), который расположен в городе Сиэттле.Результаты этого исследования подтверждают рекомендации, которые много лет дает Американская Академия Педиатрии.

Она рекомендует полностью запретить просмотр ТВ детям не достигшим двухлетнего возраста. Детям в возрасте 3-5 лет разрешается смотреть "высококачественные детские передачи" не более двух часов в день. Информацию об этом распространил фонд Kaiser Family Foundation, сообщает Washington ProFile.

Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить