Группа "Король и Шут" разваливается и едет в Израиль

Питерская рок-группа "Король и Шут" уже добрый десяток лет не перестает являться одним из главных поставщиков скандальных новостей в мире российского шоу-бизнеса. Отчеты о разгромленных андеграундовых клубах во время концертов сменяются эпатажными снимками церемоний вручения престижных наград на продвинутых московских тусовках, горячие репортажи о том, как конная милиция гоняется за панками по улицам городов после выступлений группы уходят в тень сообщений об исчезновении Михаила Горшенева (одного из солистов группы) и выступлениях "Короля иШута" без фронтмэна и, что самое удивительное, многочисленных последующих положительных отзывов. Возвращение в строй Горшенева, аншлаги в питерском СКК и московских "Лужниках" и, наконец, открытие в родном городе собственного клуба "Старый Дом" - вот далеко не полный список тем, связанных с группой "Король и Шут" и активно обсуждаемых на страницах журнала FUZZ и других дорогих и не очень, молодежных и не совсем, периодических и эпизодических российских изданий.

Последний год не является исключением. Отмелькав, вместе с ДДТ, Аквариумом, Алисой и др. звездами российского рока, в заголовках прессы, связанными с темной историей отмены рок фестиваля в рамках культурной программы торжественных мероприятий, посвященных юбилею Санкт Петербурга, "Король и Шут" сольно огорошил своих фанатов — группу покинула скрипачка Мария Нефедова. Тревожное ожидание первых выступлений в усеченном составе было вознаграждено новым более гитарным, но не менее сочным звучанием. На волне положительной критики музыканты записывают новый альбом, рабочим названием которого долгое время было "Все будет по нашему", презентация которого состоялась в питерском "Юбилейном". Также называется и концертная программа гастрольного тура в его поддержку.

Лишь недавно "Король и Шут" официально объявили, что новый альбом группы будет называться "СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ". Его презентация в Израиле состоится 29 мая на открытой площадке амфипарка города Ришон-ле-Цион. Похоже, это первый случай, когда хэдлайнеры российского рока не заканчивают, а начинают гастрольный тур с прибытия в наши края, за что хочеться поблагодарить музыкантов, пожелать им успеха и надеяться, что подобная практика будет продолжаться.

Михаил Таиров, To4ka, для портала Isralife.com

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить