Рязанский кошмар: три года в руках маньяка

В Рязанской области освобождены две заложницы, которых более трех лет удерживали в подвале гаража. Об этом РИА "Новости" по телефону сообщил источник в УВД Рязанской области.

"Сотрудники криминальной милиции в городе Скопине задержали рабочего автоагрегатного завода, который 30 сентября 2000 года в городе Рязани, на улице, совместно с неработающей, угрожая физической расправой, похитил учащихся ПТУ-39 и вечерней школы, и до настоящего времени удерживал их в подвале принадлежащего ему гаража, подвергая избиению и изнасилованию", — сказал РИА "Новости" сотрудник милиции.

Потерпевшие освобождены. В течение трех с половиной лет они находились в розыске как без вести пропавшие.

Потерпевшие — две девушки в возрасте 21 года и 18 лет — сейчас находятся в больнице. Одна из них беременна и, как установлено, за несколько лет, в течение которых девушка находилась в плену, ей уже приходилось рожать два раза, сообщает "Вести.Ру".

О судьбе родившихся детей пока ничего не известно.

Преступник задержан по подозрению в похищении людей (ст. 126 УК РФ). В качестве соучастницы по делу также проходит некая женщина, которую сейчас разыскивают. В милиции полагают, что оба виновника жуткой истории "страдают психическими расстройствами сексуального характера", сообщает "Утро.Ру".

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 126 УК России — "похищение человека". Следствие продолжается, сообщает Magnolia-TV.

По материалам информагентств

Обсудить