Кадыров взорван?

Сегодня утром на стадионе в Грозном в ходе праздничных мероприятий произошел взрыв. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МВД республики.

По данным МЧС Чеченской Республики, в результате взрыва тяжелые ранения получили десять человек. Общее число пострадавших уточняется. На месте теракта работают спасатели МЧС.

Взрывное устройство на стадионе "Динамо" в Грозном было установлено в центре трибуны, сообщил РИА "Новости" источник в МВД республики. "Взрывное устройство было установлено в центре центральной трибуны. По всей видимости, теракт был направлен на военно-политическое руководство республики, в частности на уничтожение президента Чечни Ахмада Кадырова", — подчеркнул источник.

В прокуратуре Чечни РИА "Новости" сообщили, что действительно слышали сильный громкий звук по характеру напоминающий взрыв. "На место выехала оперативная группа", — сказал представитель прокуратуры.

По некоторым данным, в результате взрыва в Грозном ранен генерал-полковник Валерий Баранов — командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, сказал РИА "Новости" источник в пресс-службе президента Чечни.

По подозрению в причастности к взрыву в Грозном уже задержаны несколько человек, сообщил РИА "Новости" источник в МВД Чечни. "Есть большая группа задержанных, которые могут быть причастны к теракту и организации взрыва", — сказал источник.

Обсудить