Саакашвили пообещал очистить Грузию от коррупции

Новое руководство Грузии не потерпит в своих рядах коррумпированных лиц. С таким заявлением выступил на специальном брифинге в Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили.

Арест депутата парламента от правящей партии "Национальное движение" Георгия Кенчадзе, который был задержан сотрудниками МГБ Грузии по подозрению в вымогательстве, Михаил Саакашвили назвал "первым случаем после объявления Грузией независимости, когда члена парламента задержали по обвинению в коррупции".

"Пусть все делают выводы — в Грузии новое, другое правительство и президент. Я призываю всех бизнесменов — обращайтесь к МГБ по всем подобным фактам вымогательства", — заявил Михаил Саакашвили.

По его словам, "арест депутата от правящей партии подтверждает, что "Национальное движение" - это очень здоровый организм". "Этот арест — наша победа, и если кто-то хочет сказать, что это проблема "Нацдвижения", то он просто идиот", — заявил президент Грузии.

Как отметил Саакашвили, несколько дней назад МГБ сообщило ему, что некое высокопоставленное лицо в Тбилиси вымогает деньги у бизнесменов в Аджарии.

Президент сообщил, что поручил министру госбезопасности Зурабу Адеишвили установить личность вымогателя и задержать его. "В итоге, как всегда, блестяще сработала оперативная часть МГБ и вымогатель был задержан", — сказал он. "В прокуратуре, в которую вымогатель якобы нес деньги, его и арестовали, и я надеюсь, посадят надолго", — отметил Михаил Саакашвили.

"Кем бы ни был вымогатель — депутатом, министром или губернатором, к какой бы партии не принадлежал, все равно. С президентом Саакашвили такое не пройдет — ответ будет быстрым — мы защитим всех бизнесменов, защитим всех представителей общественности и очистим власти от всех коррумпированных элементов", — отметил президент.

Он отметил также, что накануне МГБ Грузии задержало большую группу дорожных инспекторов, которые пропустили контрабанду через КПП "Красный мост" на границе с Азербайджаном, после чего их дело было передано в прокуратуру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *