Гуляй, школяры: во всех московских школах прозвучат "последние звонки"

В нынешнем году "последние школьные звонки" прозвучат для 81,3 тысяч московских выпускников. Как сообщила глава столичного Департамента образования Любовь Кезина, в этом году праздник "последнего звонка" начнется во всех школах города одно и то же время — 11:00 вторника.

"Мы намерены уделить особое внимание безопасности наших детей. Во время праздника в каждой школе будет дежурить милиционер, а в местах массовых гуляний выпускников — на ВВЦ, Воробьевых горах, ЦПКО им. Горького, Манежной площади — будут усиленные милицейские патрули", — подчеркнула Кезина.

Она рассказа, что "последний звонок" не означает начала беззаботного отдыха для выпускников.

"Совсем скоро ребятам предстоит сдача выпускных экзаменов. Чуть более 6 тысяч человек будут сдавать Единые госэкзамены, а всем остальным уже 1 июня предстоит писать сочинение по литературе, а 8 июня — решать задания экзамена по алгебре и началам анализа", — отметила глава департамента, сообщает "Интерфакс".

Она добавила, что в Москве уже третий год подряд темы всех сочинений и пакеты заданий по алгебре публикуются заранее и хорошо известны выпускникам.

"Непосредственно перед началом экзаменов в прямом эфире телеканала ТВЦ и спутникового канала "Школьник-ТВ" мы раскрутим лототрон, с помощью которого и будет определена тема сочинений и пакет заданий по алгебре", — сказала Кезина.