Солдаты из Южной Кореи, направленные в Ирак, в массовом порядке принимают ислам

Командование отправляющегося в Ирак контингента войск Южной Кореи сообщило о росте числа военнослужащих, принявших ислам. За последнее время мусульманами стали 37 солдат. Всего же регулярно посещают мечети 51 человек. По словам военного руководства, до этого все они были атеистами.

Их путь в ислам "начался достаточно давно с чтения Корана, через который они пришли к пониманию этой религии". Вновь обращенные заявляют о "готовности отправиться в Ирак" и хотели бы, чтобы "местное население понимало, что они прибыли с гуманитарной миссией и будут руководствоваться в своих действиях предписаниям их веры".

Никаких препон для военных-мусульман южнокорейское командование не чинит, однако и не потакает им. Агентству Ренхап один из высших офицеров сказал: "Мы надеемся, что их понимание культуры иракцев даст хороший результат в продвижении работ по восстановлению этой ближневосточной страны". Сеул планирует уже нынешним летом разместить на севере Ирака до 3,6 тыс солдат и офицеров. Сейчас в зоне Персидского залива работают около 460 южнокорейских военных инженеров и медиков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *