В Москву прилетела мировая оперная звезда Мария Гулегина

В Москве во вторник в Московском международном Доме музыки выступит мировая оперная звезда Мария Гулегина.

Благотворительный концерт, на котором выступит певица, приурочен к Международному Дню защиты детей и посвящен 50-летию вступления России в ЮНЕСКО.

"Ночью, перед каждым концертом, я сижу и дрожу, потому что жутко нервничаю",- сообщила на пресс-конференции в пятницу мировая звезда. "Если мы можем спеть, а богатые люди дадут за это денег сиротам — это очень хорошо",- сказала Гулегина. Тем не менее, певица считает, что при встрече с ней "самый несчастный человек на свете — это режиссер".

На концерте она исполнит несколько арий из опер Верди и Беллини.

"Это очень значимое событие,- сказала присутствовавшая на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел РФ Элеонора Митрофанова,- при подготовке этого концерта была проведена колоссальная работа".

На Благотворительном вечере также выступят японская скрипачка Майю Кишима, которая исполнит концерт Брамса в сопровождении Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова и Всемирный детский хор ЮНЕСКО. Совместно с воспитанниками Академии хорового искусства под управлением Виктора Попова детский хор ЮНЕСКО исполнит хоры и фрагменты кантат Вивальди, Каччини и Бортнянского.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *