Заживо погребенные: торговый центр New World в Бангкоке обрушился на любителей "шоппинга"

В Бангкоке обрушился второй этаж универмага New World. По первым сведениям, пострадали четыре человека, неустановленное число людей может находиться под обломками, сообщает "Утро.Ру".

В универмаге в последние дни шла частичная разборка верхних семи этажей, однако три нижних были заполнены посетителями по случаю национального праздника. По первым сведениям, потолок рухнул на посетителей парикмахерской и ряда лавок на первом этаже.

По уточненным данным, обрушились все верхние этажи 11-этажного здания уенивермага. Не менее десяти человек получили ранения, сообщает РИА "Новости". Причем двое из них, по свидетельству медиков, находятся в крайне тяжелом состоянии.

Как заявил официальный представитель бангкокских спасателей, не менее пяти человек, предположительно женщин, остаются под завалами. По словам спасателей, из-под завалов слышны крики и стоны людей.

Дело в том, что в торговом центре проводились работы по по демонтажу семи верхних этажей. Однако на нижних уровнях продолжали работать магазины и косметические салоны. По версии полиции, причиной обрушения здания могли стать именно демонтажные работы, сообщает РБК.

Ранее власти уличили владельцев универмага в том, что они надстроили это здание без разрешения, передает ИТАР-ТАСС. Позднее несколько верхних этажей решили разобрать. Полиция не исключает, что во время этих работ пол провалился, не выдержав тяжести установленного на него оборудования.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в посольстве России в Таиланде, в результате инцидента не пострадал ни один из многочисленных российских туристов, которые сейчас находятся в Бангкоке. По материалам информагентств

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить