Швейцарцы призвали на помощь в матче с англичанами религию вуду

Фанаты сборной Швейцарии призвали на помощь в матче со сборной Англии религию вуду. Напомним, что Швейцария играет с Англией 17-го июня во втором матче группового турнира. Первый поединок Швейцария свела к ничьей с хорватами — 0:0.

"Приди к нам вонзись в ноги англичан 17-го числа в матче против нашей сборной". С таким подзаголовком вышли швейцарские газеты во вторник утром. При этом во многих из них появилась иллюстрация, где лидера англичан Дэвида Бекхэма по вудуистскому обряду проткнули большим количество иголок. Особенно много иголок создатели этого творения воткнули в ноги "Бексу".

"Это должно помочь нам. Вырвите эту страницу, развесьте ее по городским стенам, и верьте в победу", — призывают сейчас швейцарские газеты. Напомним, что вся эта акция, проплаченная местными спонсорами прошла не просто так.

Все помнят, как англичане едва не лишились своего капитана в преддверии чемпионата мира в Японии и Корее. Тогда весной в матче Лиги чемпионов опасная игра против Бекхэма привела к тому, что футболист повредил себе ногу.