Выборы по-американски: за Буша агитирует покойник

С приближением выборов в США местные политики становятся все менее разборчивыми в средствах. Так, один из местных консервативных клубов успел выпустить телевизионную рекламу, в которой использовались кадры с изображением недавно умершего Рональда Рейгана. Проблема заключается даже не в том, что ролик, в котором избирателям предлагается голосовать против кандидата от Демократов Джона Керри, появился спустя считанные дни после похорон бывшего президента. Выяснилось, что сторонники Джорджа Буша даже не спросили согласия у семьи покойного на использование его имиджа.

Суть ролика заключается в том, что его создатели показывают выступления Джона Керри в Конгрессе, где бывший участник войны во Вьетнаме высказывается против стремления Америки сражаться с коммунизмом по всему миру. Потом телезрители должны увидеть Рональда Рейгана, который как раз преуспел в разрушении коммунистической системы. Джордж Буш в конце этого видеоряда является продолжателем дела Р. Рейгана за тем исключением, что он борется против терроризма. Джон Керри, напомним, выступает против нынешнего курса вашингтонской администрации.

Из всего этого создатели ролика делают хитроумный вывод, что Р. Рейган доказал неправоту Джона Керри в 1980-е годы, а Джордж Буш сделает то же самое в случае своего переизбрания.

Избирательный штаб Д. Керри уже отреагировал на выходку консервативного клуба. Пресс-секретарь кандидата Чед Клентон заявил буквально следующее: "Очень печально, что всего через неделю после прощания с Рональдом Рейганом, сторонники Джорджа Буша пытаются использовать его имя в своих целях".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить