Подлежит отстрелу

На юге Сахалина медведь напал на трех молодых людей. Произошло это ночью в четверг — молодые люди собирались заночевать в палатке на берегу озера Изменчивое, сообщает "Утр.Ру".

Нападению подверглись 22-летний житель Южно-Сахалинска Андрей Греков и два его спутника 1977 года рождения — Сергей Дробышев, также проживающий в Южно-Сахалинске, и Сергей Гуринов из села Соловьевка. Греков получил легкие ранения и смог добраться ранним утром в село Охотское.

Греков рассказал, что ночью, когда он ночевал в палатке в спальном мешке, зверь вытащил из его из палатки. Ему удалось вырваться и влезть на дерево.

Поднятые по тревоге спасатели выехали на вездеходе к месту происшествия, где обнаружили порванную палатку и разбросанные вещи. Сейчас пятеро спасателей, имеющие оружие, ищут пропавших.

Как сообщили информационному агентству "Дейта.RU" в Центральной спасательной станции, на Сахалине спасатели обнаружили одного из двух местных жителей, пропавших в результате нападения медведя.

Найдено тело Сергея Гуринова из села Соловьевка, погибшего в результате нападения медведя, сообщили РИА "Новости" в Корсаковском районном отделе ГО и ЧС. Вмужчина — Сергей Дробышев из Южно-Сахалинска — найден и находится в безопасности.

В районе происшествия оставлена засада на зверя. По следам, предположительно, нападение совершила самка с медвежатами. Зверь подлежит отстрелу, так как представляет опасность, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам информагентств