Праздник "МК": 18 человек отправлено в больницы, 118 задержано (подробности)

В ходе празднования дня газеты "Московский комсомолец" в Лужниках в столице было задержано 118 человек. Об этом в понедельник сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

"106 задержанных находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и были направлены в медвытрезвители, остальные задержаны за хулиганства и мелкие нарушения", — сказал официальный представитель ГУВД Евгений Гильдеев.

Вместе с тем Гильдеев отметил, что в целом мероприятие прошло без серьезных происшествий. Безопасность во время праздника в Лужниках обеспечивали 2600 сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск, сообщает РИА "Новости".

По его словам, за все время проведения праздника за медицинской помощью обратились 235 человек, из которых 18 были госпитализированы в лечебные учреждения. В основном, сказал Гильдеев, люди жаловались на повышенное давление, обострение сердечных заболеваний и солнечные удары.

По данным ГУВД Москвы, в середине дня в Лужниках находились около 50 тысяч человек, на момент окончания праздника около 23:30 — не более 7000 человек. Гильдеев подчеркнул, что никаких серьезных инцидентов, в частности массовых драк, в Лужниках зафиксировано не было.