Статус аутсайдера будет на руку грекам в полуфинале чемпионата Европы

Защитник сборной Греции Траянос Деллас считает, что статус аутсайдера будет на руку его команде в полуфинале чемпионата Европы против чехов. Как сообщил футболист в интервью греческому радио, ему и его партнерам по команде будет гораздо спокойнее играть в таком ответственном поединке, если их команду не будут считать фаворитами.

Сейчас Деллас, по его собственному признанию, получает большое удовольствие от игры в национальной команде. Он считает также, что выступление сборной Греции в Португалии можно назвать более чем успешным, даже если ей не удастся выйти в финал ЕВРО-2004.

"Дойти до полуфинала такого престижного турнира — это просто здорово, — сказал Деллас. — Однако эти слова вовсе не означают, что мы не будем бороться за выход в финал".

"Самое главное для нас — избежать паники на поле. Конечно, чехи — фавориты в нашей паре, но мы на сто процентов используем наши сильные стороны и попробуем воспользоваться недостатками соперника", — поделился своим мнением Траянос Деллас.

По мнению греческого спортсмена, "футбол — это игра ошибок". Он считает, что победит тот, кто сыграет аккуратнее.

"Мы обещали своим болельщикам, что будем бороться до последнего, — сказал защитник сборной Греции и итальянской "Ромы". — Если не верить в победу, то можно собираться и ехать домой прямо сейчас. Мы сделали все, чтобы добиться такого результата. Мы очень счастливы, потому что заставили всю Европу говорить о себе. Теперь я хочу только одного: подняться на подиум и взять в руки трофей кубка Европы — и все".

Полуфинальный матч чемпионата Европы между сборными Греции и Чехии состоится в четверг, первого июля на стадионе "Драгао" в Лиссабоне. Начало встречи — в 22.45 мск.Кто станет чемпионом Европы по футболу?