В конце сентября будет запущена в обращение новая 50-долларовая купюра

Правительство США объявило 28 сентября 2004 года датой начала введения в обращение новых 50-долларовых купюр серии 2004 года. Об этом говорится в пресс-релизе казначейства США.

Обновленные банкноты отличаются цветным фоном, окрашенным в светлые оттенки голубого и красного, а также изображениями развевающегося американского флага и маленькой звездочки цвета серебристо-голубой металлик.

28 сентября банки Федеральной резервной системы США начнут поставлять новые 50-долларовые банкноты в коммерческие банки США.

"Объявление даты введения в обращение новых 50-долларовых купюр ознаменовало последнюю стадию подготовки банков и коммерческих предприятий к работе с обновленными банкнотами. Для одних компаний это означает проведение обучающих семинаров по новым элементам защиты 50-долларовых банкнот для сотрудников, работающих с наличными денежными средствами; для других — перенастройку оборудования, оснащенного детекторами валюты: банкоматов, аппаратов для обмена валют и др.", — отмечается в пресс-релизе.