Саддам Хусейн переквалифицировался в садоводы

26 июля газета Guardian опубликовала интервью с иракским министром по защите прав человека Бахтияром Амином, который рассказал о жизни бывшего диктатора.

По словам министра, экс-президент проводит время за выращиванием растений, чтением Корана и написанием стихов, один из которых посвящен Джорджу Бушу. По словам министра по правам человека, бывший президент Ирака перестал придерживаться низкокалорийной диеты, которая позволила ему похудеть на 5 килограмм. В тюрьме Хусейну обеспечено трехразовое питание, включающее в себя десерты из свежих фруктов. Он вновь начал набирать вес, сообщил Амин. Бывший диктатор может регулярно пользоваться душем и услугами парикмахера. У него есть личный туалетный набор, который включает мыло, зубную пасту, расческу, шампунь, дезодорант и пластиковые сандалии. Саддам не имеет доступа к телевидению, радио или газетам. Однако в его распоряжении имеется библиотека из 145 книг, которые были доставлены ему представителями Красного Креста.

Состояние здоровья Саддама Хусейна не внушает врачам опасений. Он принимает лекарства от повышенного кровяного давления и хронической инфекции предстательной железы. Экс-президент Ирака отказался пройти обследование на наличие злокачественной опухоли предстательной железы. Бахтияр также сказал, что бывший президент Ирака полюбил американские печенья и булочки.

По материалам российских и зарубежных СМИ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *