Бои в Южной Осетии: стрельба продолжалась всю ночь

Сегодня ночью три миротворческих батальона были подняты по тревоге и приведены в готовность к действию в связи с тем, что в районе сел Тамарашени, Ванати, Приси почти всю ночь не прекращались перестрелки. Стрельба велась не только из стрелкового оружия, но и из минометов, — отметили в штабе миротворцев. Несколько раз за прошедшую ночь командование Смешанных сил связывалось по телефону с представителями сторон конфликта. Однако требование миротворцев прекратить огонь не было выполнено, — сообщил представитель штаба.

Между тем, грузинская сторона заявила, что в ночь на среду в зоне грузино-осетинского конфликта интенсивному огню подверглись грузинские села Эредви и Тамарашени, расположенные вблизи Цхинвали. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД Грузии, пострадавших в результате обстрела нет, повреждены крыши нескольких жилых домов. Грузинские полицейские были вынуждены открыть ответный огонь, сказали в МВД Грузии.

В свою очередь, южно-осетинские власти утверждают, что в результате обстрела территории непризнанной республики два человека получили ранения, на 70% разрушено село Сарабук. Такие данные РИА "Новости" сообщила председатель комитета информации и печати Ирина Гаглоева. По ее словам, " грузинская сторона произвела массированный обстрел осетинских населенных пунктов, обстрел велся практически по всей территории Южной Осетии".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить