Кадырова-старшего изваяют в бронзе

В 2004 году в Чечне мальчики, появившиеся на свет 23 августа — в день рождения погибшего президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, получат по 5 тысяч рублей, если получат имя Ахмат-Хаджи. По данным пресс-службы президента республики, также в этот день каждому детскому саду в Чечне будут выданы 10 велосипедов, а общественный транспорт будет возить пассажиров бесплатно.

Данные мероприятия проводятся по решению созданной республиканской комиссии по увековечиванию памяти погибшего в результате теракта 9 мая президента Чечни. Кроме того, по его словам, в Чечне создан также фонд имени героя России Ахмада Кадырова.

Объявлен конкурс на создание бронзового бюста Кадырова, который будет установлен в Гудермесе, а также мемориальной доски на здание дома правительства в Грозном. Кроме того, идет работа по созданию художественного фильма «Ахмат», посвященного жизни Кадырова. 18 августа в Концертном зале в Грозном откроется фотовыставка, посвященная Ахмаду-Хаджи Кадырову. В экспозиции будет представлено около 250 фотографий, посвященных жизни погибшего президента.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *