Джон Керри недоволен выводом американских войск из Европы

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джон Керри подверг сегодня резкой критике план нынешней американской администрации по выводу войск из Европы и Азии. "Объявленная Джорджем Бушем программа передислокации 70 тыс. американских военных за рубежом может нанести урон национальной безопасности США", — заявил кандидат в президенты страны от демократов Джон Керри, выступая перед ветеранами в Цинциннати.

"Буш хочет вывести наши войска с баз в Европе и Азии, где они находятся со времен холодной войны. Такая политика может просто ослабить силы союзников США, в то время как наша страна возглавляет войну с мировым терроризмом, с сетью "Аль-Кайеды", разбросанной по 60 странам по всем континентам", — отметил Керри.

Выступление Керри, по мнению аналитиков, является попыткой пошатнуть позиции Буша как "главного борца с терроризмом и защитника интересов национальной безопасности США". Многие избиратели видят в Буше сильного лидера, особенно в этом вопросе, в деле защиты Америки от террористической угрозы, и его последние шаги, направленные на завоевание доверия в среде военнослужащих и их родственников, будучи правильно раскритикованными, могут, по мнению многих наблюдателей, отобрать очки у нынешнего президента и добавить их его сопернику от демократов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить