Бой под Нальчиком: недалеко от столицы Кабардино-Балкарии окружена крупная банда

Недалеко от столицы Кабардино-Балкарии — города Нальчик — идет бой с группой вооруженных лиц.

К настоящему времени милиционеры ликвидируют остатки банды. Операцией по уничтожению бандитов руководит глава МВД Кабардино-Балкарии, также на месте происшествия находятся прокурор республики и руководитель Центра "Т" ГУ МВД РФ по ЮФО.

Накануне около 15:30 мск сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) республиканского МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Чегемском районе республики, примерно в 8 км от Нальчика, в лесном массиве была обнаружена группа вооруженных лиц.

Прибывшим на место сотрудникам МВД республики и Центра "Т" ГУ МВД по ЮФО бандиты оказали вооруженное сопротивление, в результате чего двое сотрудников милиции были убиты, еще четверо получили ранения. В свою очередь милиционерам удалось уничтожить двоих преступников, их личности в настоящее время устанавливаются.

На данный момент преступники блокированы. В операции по уничтожению бандитов задействованы спецподразделения, в том числе специальный отряд быстрого реагирования Центра "Т" из 30 человек.

Кроме того, сегодня в пригороде Нальчика сотрудники МВД попытались задержать автомобиль ВАЗ-21029, в котором, по их данным, находились вооруженные лица. Однако те открыли огонь по милиционерам. Ответным огнем машина получила повреждения, а сами бандиты скрылись, бросив автомобиль на одной из улиц поселка. В брошенных "Жигулях", кроме 10 кг тротила, также обнаружены 3 магазина к автомату Калашникова. Личности преступников установлены, принимаются меры к их задержанию, сообщили в МВД Кабардино-Балкарии.