Недозволенный прием: Дик Чейни призвал не голосовать за Джона Керри, пугая новыми терактами

Вице-президент Соединенных Штатов Дик Чейни (Dick Cheney) во вторник выступил с речью, в которой предостерег американцев голосовать на президенстких выборах за сенатора-демократа Джона Керри (John Kerry). Об этом сообщает агентство Associated press. "Очень важно, чтобы через восемь недель, 2 ноября, мы сделали правильный выбор, потому что если мы его не сделаем, мы снова окажется перед угрозой очередных терактов, и это будет разрушительным для Соединенных Штатов," - сказал Чейни сторонникам на встрече в Айове.

Он похвалил наступательный подход Буша к решению проблемы международного терроризма, предполагающий давление на страны, пособничающие или укрывающие преступников. Он также отметил кампанию в Афганистане, назвав ее проведение "историей успеха в преследовании террористов", несмотря на то, что враг Америки № 1 — Осама бин Ладен — все еще на свободе.

Избирательный штаб Керри-Эдвардса немедленно отреагировал на заявление вице-президента, назвав его "тактикой паники, вышедшей за рамки дозволенного". Кандидат в вице-президенты от демократов Джон Эдвардс (John Edwards) сказал, что Дик Чейни и Джордж Буш готовы сделать что угодно для сохранения своих постов. "Защита Америки от террористов — проблема не демократов или республиканцев, и Дик Чейни, и Джордж Буш должны это понимать." - добавил Керри.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *