«Терек» выглядел не грозно, но вполне достойно

С неприятного удара в штангу ворот футболистов грозненского «Терека» началась их встреча со швейцарским «Базелем» в рамках Кубка УЕФА. После чего «Базель» надолго захватил инициативу. Болельщики на трибунах московского стадиона «Локомотив», где проводилась эта встреча, заметно приуныли. Однако на 38 минуте футболисты «Терека» предприняли отчаянную контратаку. Александр Шмарко, находясь в центральном круге, сделал пас на ход Андрею Федькову, тот вышел один на один с Цубербюлером и четко пробил низом – гол! 1:0. К слову, именно 33-летний Федьков является лучшим бомбардиром первого дивизиона, именно он стал автором победного гола в финале Кубка России, именно он забил гол в ворота польского "Леха" в матче предыдущего раунда Кубка УЕФА. Преимущество «Базеля» было огромным и во втором тайме. Однако удары швейцарцев, к счастью, долго просвистывали мимо гола. И лишь на 57 минуте после навеса с углового Мурат Якин сбросил мяч Хименесу, который с близкого расстояния поразил ворота. Итог – 1:1. Вполне пристойно для дебютанта еврокубков, команды первой российской лиги и клуба, своего поля не имеющего. Отдел спорта «Правды.Ру»