Самые красивые девушки России - пермячки

20 сентября в ГЦКЗ "Россия" прошел 10-й юбилейный общероссийский конкурс "Краса России-2004" - главный смотр девушек страны, к участию в котором допускаются только победительницы региональных конкурсов красоты и отборочных туров.

Главный приз конкурса получила 19-летняя Татьяна Сидорчук из Перми. Девушка завоевала титул "Прикамская красавица-2003". Татьяна учится на третьем курсе Пермского государственного университета и надеется стать политическим обозревателем на телевидении. Она будет представлять Россию на конкурсе "Miss World" в следующем году.

По итогам прошлогоднего конкурса "Краса России-2003" она получила грант на участие в "Красе России-2004" без прохождения регионального тура. Девушка получила корону от ювелирной фирмы "Аскор" из серебра с позолотой, и диадему, которую она сможет увезти домой.

Вместо стандартных десяти финалисток были выбраны 11, в том числе 14-летняя Анна Сабурова из Тюмени. Самая юная участница конкурса получила две награды — "Лучшая модель конкурса" и "Мисс Юность". Анне поступило предложение о сотрудничестве от одного из самых престижных столичных модельных агентств "Фэшн". Онако проблема пока в том, что Аня — еще школьница, и должна продолжать учиться.

На конкурсе в Москве Тюмень представляла еще одна девушка — Марина Беспалова — "Мисс Очарование-2004" и "Мисс Зрительские симпатии-2003" конкурса красоты "Имидж". Обычно в шоу подобного уровня участвует победительница регионального конкурса, но "Мисс Имидж-2004" не удалось отправиться в Москву из-за организационных накладок — заезд конкурсанток на "Красу России" был датирован 4-6 сентября, а в это время девушка находилась на "королевском" отдыхе за границей, оплаченном организаторами "Имиджа".

По условиям конкурса, в таких случаях королеву замещает Вице-Мисс. Но нынче этот титул завоевала Юлия Бочарникова, которая не имеет права участвовать в "Красе России", так как она — замужем. В итоге финалистка "Имиджа-2004" Марина Беспалова покинула "Красу России" еще на первых, отборочных этапах.

Обсудить