Бюджетный комитет рекомендует принять бюджет-2005 в третьем чтении

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендует депутатам принять проект федерального бюджета на 2005 год в третьем чтении, в пятницу в аппарате комитета.

В аппарате отметили, что постановление о поддержке проекта бюджета в третьем чтении комитет планирует принять в понедельник с тем, чтобы во вторник, 23 ноября, вынести этот вопрос на заседание Совета Госдумы.

Нижняя палата планирует рассмортение проекта основного финансового закона страны на 2005 год в третьем, предпоследнем чтении, на пленарном заседании 24 ноября.

В решении комитета к третьему чтению бюджета утверждено распределение бюджетных ассигнований внутри каждой из восьми статей бюджета в соответствии с новым Бюджетным кодексом.

Общие расходы были утверждены Госдумой еще в первом чтении и составили 3 триллиона 47 миллиардов 929 миллионов рублей, доходы — 3 триллиона 326 миллиардов 41 миллион рублей. Таким образом, превышение доходов над расходами должно составить 278 миллиардов 111 миллионов рублей.

Бюджетный комитет Думы также поддержал распределение межбюджетных трансфертов между регионами, за исключением фонда регионального развития.

По материалам РИа "Новости".

Обсудить