В Москве выступит кадровик ООН

В Москве выступит основоположник системы отбора и подготовки кадров, принятой в аппарате ООН и комиссии ЕС, Реймонд Белбин 14 декабря в отеле Mariott Royal Aurora состоится конференция "Влияние стиля управления и состава руководства на успех предприятия". Главной изюминкой мероприятия организаторы называют возможность для российских специалистов по кадрам и высших менеджеров лицезреть легендарного основателя теории командных ролей Рэймонда Белбина, профессора множества западных университетов, советника по кадровым вопросам ООН, Комиссии Европейского Сообщества, Налоговой инспекции Великобритании, Федеральной полиции Австралии, Департамента по труду США и еще многих серьезных организаций. В нашей стране профессор Белбин больше известен своими книгами, самая знаменитая из которых, — "Команды руководителей. Причины их успехов и неудач", — уже более 20 лет остается бестселлером во многих странах мира.

Основной целью конференции является ознакомление участников с проблемами, которые возникают при переходных процессах на предприятиях. Система Белбина и разработанная им теория ролевых моделей призвана дать менеджерам возможность выбрать правильные стратегию и стиль управления, составить сбалансированные команды руководителей.

В конференции, уточняет Regnum, также участвует Боб Киевитс (Нидерланды), кандидат мат. наук, в прошлом один из руководителей Royal Dutch Shell, ныне гендиректор подразделения EMEA OgdenAviation, управляющий и исполнительный директор Budget Rent-a-Car BeNeLux and Scandinavia, Change Management Consultant and Executive, а также профессор Санкт-Петербургского университета Елена Завьялова, автор 72 научных трудов по управлению персоналом, эксперт EU TACIS по вопросам адаптации женщин к новым социальным условиям переходного периода в России.

Обсудить