После 33 войн дружбе с Турцией быть

В турецкой столице продолжается встреча Владимира Путина с президентом Турции Ахметом Сезером.

Открывая встречу в "узком составе", президент Турции отметил присутствие большого числа пишущих и снимающих журналистов. "Представители СМИ проявляют огромный интерес к Вашему визиту", — сказал он. На это Владимир Путин ответил: "Такое внимание представителей СМИ к нашей встрече — очень хороший признак. "Значит, журналисты смогут лучше проинформировать жителей наших стран о состоянии наших отношений, ходе переговоров и их результатах", — сказал президент России.

По словам Путина, обе стороны долго и тщательно готовились к сегодняшней встрече. "И подготовились неплохо. Нам остается только подвести итоги", — отметил глава российского государства.Сезер согласился с Путиным: "Да, конечно, правильно".

По материалам российских СМИ.

Следует отметить, что на протяжении последних 15 лет отношения России с Турцией сводятся к поездкам наших челноков за дешевой одеждой Стамбул и отдыху в ставшей всероссийской здравнице Анталье. Что касается межгосударственных отношений, то они явно уступают связям на "низшем" уровне, прежде всего, из-за симпатий Турции к чеченским сепаратистам, многие из которых постоянно живут на ее территории. В прошлом Россия и Турция провели между собой 33 войны, последняя из которых началом ХХ в. — абсолютный мировой рекорд по межгосударственным войнам.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить