В мире бывает и оппозиционный премьер

Глава предвыборного штаба Виктора Януковича, депутат Верховной Рады Тарас Чорновил заявил об уходе премьера в оппозицию действующей власти.

"Мы теперь говорим о Януковиче как об оппозиционном кандидате", — сказал Чорновил."Привязка Януковича к Кучме сыграла для кандидата очень негативную роль", — добавил он.

"Отныне меняется принцип работы штаба Януковича — компромисса с властью больше не будет. Янукович будет отныне политическим кандидатом", — подчеркнул Чорновил.

"Мы хотим провести честную избирательную кампанию и показать истинного Януковича — человека, который может быть нормальным лидером европейского демократического государства", — сказал глава штаба действующего премьера.

По мнению Чорновила, потенциал Януковича далеко не исчерпан и даже имеет все возможности для роста.

Напомним, что Тарас Чорновил только днем ранее возглавил штаб Яеуковича. Ранее его предшественник Сергей Тигипко заявил об отставке с этого поста еще на прошлой неделе. Чорновил сообщил, что он будет заниматься разработкой стратегических программ штаба, идеологической и политической работой. "Моя главная задача — разрушение стереотипа, сложившегося в отношении Януковича", — сказал Чорновил.

Сам Янукович вчера заявил, что его отношения с действующим президентом Леонидом Кучмой остаются "открытыми и честными". "Я всегда находил в себе силы, когда это нужно, говорить "нет", — сказал Янукович, отметив, что во многих случаях Кучма поддерживал его. "Поэтому у нас с действующим президентом отношения были всегда открытыми и честными. Остаются они такими и сейчас", — добавил премьер.

По материалам украинских СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *