Беременность влечет на нары

В Рио-де-Жанейро задержаны пятеро подозреваемых в нападении на иностранных туристов с их последующим ограблением. Интересно, что среди преступников оказались две беременные женщины. Клаудиа да Сильва Круз и Каролина Марианна Гонсалвес находились на последних месяцах беременности.

Как сообщается, арестованные ограбили двух американских туристов недалеко от всемирно известного пляжа "Копакабана", расположенного недалеко от центра Рио. В руки преступников попали 40 долларов, солнечные очки и бейсболка.

Пострадавшие американцы начали звать на помощь, и пытавшихся скрыться злоумышленников вскоре поймали. Как выяснилось, на дело они шли голыми руками, и вооружены не были.

По мнению ряда экспертов, причина высокой преступности в густонаселенных трущобах Рио — непролазная нищета значительной части населения.

В период праздников, когда Рио посещают миллионы туристов, власти города значительно увеличивают количество полицейских патрулей, однако грабителей это не останавливает. Так на прошлой неделе, во время попытки ограбления пострадал испанский турист, а гость из Чили был ранен шальной пулей.

По материалам зарубежных СМИ.