Две автокатастрофы в Москве - один автомобиль утонул, другой сгорел

Сразу две крупные аварии с участием автомобилей "Жигули" девятой модели произошли накануне в столице.

При съезде с Садового кольца на набережную Яузы недалеко от Курского вокзала в Яузу рухнул автомобиль ВАЗ-21099. Автомобиль перевернулся, а затем рухнул в воду. Это случилось около 16:00. Одной из причин случившегося е состояние дороги: водитель мог не справился с управлением на скользкой дороге.

В результате инцидента погиб один человек — водитель "Жигулей". Его тело извлекли из поднятого со дна реки автомобиля. Когда водолазы отыскали машину на дне реки, ее при помощи автокрана подняли на поверхность. Это произошло около 18 часов.

В другом случае — здесь обошлось без жертв — в центре Москвы сгорели "Жигули" девятой модели. Автомобиль находился на Большой Никитской улице возле Храма Большого Вознесения, когда, по словам очевидцев, "машина заискрилась, а потом вспыхнул пожар". Водитель, выбежав из автомобиля, попытался сбить пламя, однако у него не оказалось огнетушителя.

Пламя от пожара достигало высоты трех метров. Рядом с горящей машиной были припаркованы несколько автомобилей, владельцы которых быстро эвакуировали свои машины. По Большой Никитской улице в сторону центра остановлено движение автотранспорта, чтобы пожарные могли подъехать к месту, были эвакуированы.

Как сообщает НИГ, причиной возгорания считают короткое замыкание в электропроводке автомобиля. "Жигули" девятой модели сгорели полностью. Сгоревший остов машины простоял у обочины до глубокой ночи.

Обсудить