В Польше произошла массовая потасовка футбольных фанатов

В польском городе Вроцлав в воскресенье в драке футбольных болельщиков местного клуба "Шленск" и "Арки" из Гдыни один человек погиб, несколько десятков ранено, 120 арестовано полицией.

Как сообщил польский информационный телеканал "ТВН 24", в то время как на стадионе встречались эти команды, болельщики или выдающие себя за них устроили драку в полутора километрах от стадиона. Это было неожиданностью для полиции, которая, зная о готовящейся драке между враждующими многие годы фанатами двух клубов, полагала, что она вспыхнет на трибунах или непосредственно перед входом на стадион. Поэтому понадобилось определенное время для перемещения специализированных, соответствующим образом экипированных подразделений полиции.

В побоище приняло участие по нескольку сот человек с каждой из сторон. В ход были пущены ножи, цепи, бейсбольные биты и камни. Этими же опасными предметами хулиганы встретили полицейских, которые начали наводить порядок.

Как сообщил представитель по печати вроцлавской полиции Рышард Заремба, состояние нескольких из раненых участников драки является тяжелым.

Что же касается самой игры двух клубов 2-й лиги первенства Польши по футболу, то гости из Гдыни выиграли у хозяев из Вроцлава с разгромным счетом 5:0. И на трибунах, как отмечают журналисты, собралось немногим больше болельщиков, чем участвовало в драке.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить