В Таганроге обсудили ситуацию в здравоохранении

Ситуацию в здравоохранении и перспективы его развития обсудили в Таганроге на встрече актива работников здравоохранения города с заместителем главы администрации РО Александром Бедриком и депутатом Госдумы РФ Владимиром Гребенюком.
Об этом к сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора РО.
В рамках реализации программы "Безопасное детство и материнство" на строительство родильного дома в Таганроге, открытого 2 года назад, из облбюджета было израсходовано более 30 млн рублей, еще 25 млн рублей направлено на его оборудование.
В прошлом году в Таганроге был произведен ремонт роддома, детской и третьей городской больницы, БСМП . На эти цели из бюджета РО было израсходовано более 15 млн рублей. В этом году на эти цели планируется выделить еще 18 млн рублей. Кроме того, 8 млн рублей предполагается закупить современного медицинского оборудования.
Серьезные финансовые вливания и профессиональные кадры позволяют решать многие проблемы охраны здоровья жителей города. Тем не менее, отметили члены актива, в городском здравоохранении есть проблемы в борьбе с заболеваниями, связанными с низким качеством питьевой воды, туберкулезом и рядом других болезней.
Кроме того, на встрече в Таганроге обсуждалась подготовка к предстоящим выборам в ЗС РО.

Обсудить