Анна Курникова открыла магазин "Адидас"

Российская теннисистка Анна Курникова открыла магазин известной спортивной фирмы "Адидас" в Сиднее.

Как передает корреспондент РИА "Новости", около 2 тыс поклонников теннисистки, пользующейся большой популярностью в Австралии, собрались накануне в центре Сиднея у здания самого известного и престижного торгового центра "Квин Викториа Билдинг", чтобы увидеть официальную церемонию открытия магазина спортивной одежды фирмы, спонсором которой является Курникова.

21-летняя спортсменка с удовольствием позировала фотографам, раздавала автографы, а потом приняла участие в церемонии взятия гипсового слепка со своих рук, ознаменовавшей открытие магазина.

Она также ответила на вопросы журналистов и собравшихся поклонников. Анна была одета в новейший теннисный костюм фирмы "Адидас", в создании которого она принимала участие и избранный ею для выступлений на кортах в 2003 году.

По сообщениям австралийских СМИ, прямоугольная повязка длиной около 10 см на нижней части спины теннисистки закрывала новую татуировку, привлекшую большое внимание журналистов по ее прибытии в аэропорт Сиднея накануне, 3 января.

Занимающая 35-е место в мировой классификации, Курникова примет участие в международном теннисном турнире "Адидас Интернэшнл", который стартовал в Сиднее 5 января.

В турнире также принимают участие такие известные теннисисты, как Марат Сафин, Михаил Южный, Линдсэй Дэвенпорт, Дженнифер Каприати, Роже Федерер и Энди Роддик. Это ежегодное соревнование дает возможность теннисистам подготовиться к первому в сезоне турниру из серии Большого шлема — Открытому чемпионату Австралии, который стартует в Мельбурне 13 января.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить