Если в кучу сгрудятся малые…

По сообщению информагентства "Десница", (которое кстати, делает рассылки своих бюллетеней даже тем адресатам, которые об этом не шибко-то и просили!) координатор проекта — некий Алексей Романов. И еще событие, которое прошло как бы незамеченным "большой прессой", но имеет весьма далеко идущие последствия: в партструктуры активно идут отставные офицеры. 25 декабря 2002 г. зарегистрировано Санкт-Петербургское отделение Народно-Патриотической Партии России (НППР), председателем выбран полковник запаса О.В. Петров. Что интересно, председателем НППР является бывший Министр Обороны России И.Н. Родионов. Цель НППР — вывод России в лидеры так называемого глобального исторического процесса. Создание ячейки НППР уже вызвало резонанс в кругах донских казаков, поскольку в программных документах партии не нашлось ни слова о казачестве. 21-22 декабря в Москве прошёл учредительный съезд Национально-Консервативной партии России (НКПР). Было решено, что государственное строительство должно вестись на фундаменте Православия в целях возрождения империи с самодержавным вождём. Председателем НКПР избран С.А. Лыкошин.

Тем временем Министерство юстиции России вынесло Национально-державной партии России (НДПР) письменное предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности и потребовало устранить допущенные нарушения. По сообщению той же "Десницы" НДПР обязана не позднее 15 января 2003 г. публично выразить свою позицию по поводу слов сопредседателя партии Бориса Миронова, который в интервью газете "Московские новости" призвал лишить избирательных прав российских граждан некоренной национальности, в том числе евреев. По оценке Минюста, Миронов призывает к ущемлению конституционных прав граждан РФ по национальному признаку, и его слова квалифицируются как разжигание национальной розни и унижение национального достоинства. Действия сопредседателя НДПР нарушают положения статьи 32 Конституции РФ и статьи 1 федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".

Ну, а это сообщение "Десницы" могло бы вызвать застенчивую улыбку непонимания, если бы не очевидная серьезность темы. Судите сами: "4 января 2003 г. Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету достоинством 3 рубля с изображением козы — символа 2003 года по восточной традиции. На лицевой стороне монеты изображён двуглавый орел с опущенными крыльями. На реверсе — лунный полумесяц и рельефное изображение головы козы. Лунный полумесяц (точнее луна на приросте или месяц на ущербе) и голова козы являются символическим изображением объекта поклонения последователей гностическо-офитских учений (тамплиеров, или храмовников, а также сатанистов и содомитов) — Бафомета (козы-гермафродита). Масса драгоценного металла в монете — 31,1 г, проба сплава 900. Монета выйдет тиражом до 15 тысяч штук и уже является законным платёжным средством РФ. Символично, что В.В. Путину на Новый год подарили живую козу, которую он приласкал в присутствии журналистов. Президенту России следовало бы знать, что нежное отношение к козе (целование под хвост и т. п.) является одним из обязательных элементов ритуалов, связанных с поклонением Бафомету." И то верно: ну зачем на российских монетах, пардон, жена козла, то есть коза? Что нам, и без этого козлов в стране не хватает? Короче, как там у поэта? "Вот снова очередь к козлу за молоком..." Или — "Козел наказан — сослан в огород!"

В материале использованы рассылки ВВ.Селиванова, ИА "Десница"

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *