23 января - Совет трех губернаторов в Ханты-Мансийске

23 января в Ханты-Мансийске состоится заседание трех губернаторов Ямала, ХМАО и Тюменской области. На первом в 2003 году заседании Совета трёх губернаторов будет рассмотрено 17 вопросов.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе губернатора Ямала, руководителям регионов предстоит обсудить итоги реализации общеобластных программ за 9 месяцев 2002 года, выполнения Соглашения об основных направлениях согласованной политики в социально-экономической сфере органов государственной власти. Также на заседании планируется рассмотреть предложения законодательных органов власти об укреплении материальной базы и кадрового потенциала лечебных учреждений общеобластного значения — кардиологического центра и онкологического диспансера в Тюмени.

Юрий Неёлов, Александр Филлипенко и Сергей Собянин обсудят предложения о создании совместной программы развития хоккея и национальных видов спорта, о мерах по сохранению города Тобольска как духовно-нравственного и культурного центра Сибири, выработают соглашение по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Будет рассмотрена инициатива Правительства ХМАО о создании межрегиональной рабочей группы трех субъектов для регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Губернаторы также намерены обсудить вопросы финансирования строительства спасательного центра МЧС в Тобольске, ремонта автомобильной дороги "Сургут — Салехард" и региональные программы.
"Вслух.Ру"

Последние материалы