Рушайло: "Самое важное - обеспечить физическую безопасность граждан Чечни"

Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло уточнил задачи правоохранительных органов и спецслужб перед проведением референдума в Чечне, намеченного на 23 марта.

Как передает корреспондент РИА "Новости", прибывший в четверг по поручению президента в Чечню Владимир Рушайло провел рабочее совещание в Ханкале с командованием Объединенной группировки войск, Регионального оперативного штаба /РОШ/ и руководством правоохранительных органов.

Рушайло позитивно оценил результаты совместных мероприятий РОШ и федеральных органов управления, которые "на плановой основе осуществляют работу по проведению на территории Чечни целенаправленных скоординированных действий".

"Спецоперации по нейтрализации главарей бандгрупп и боевиков стали носить более адресный характер",- сказал Рушайло. По его словам, "большая работа проводится федеральными органами власти в решении социально-экономических вопросов" республики.

По мнению Рушайло, "в настоящее время созданы предпосылки для формирования полноценной системы республиканской власти через проведение рефыерендума и выборов".

Рушайло подчеркнул, что "проблема обеспечения подготовки и проведения референдума стоит сейчас в числе первоочередных и является объектом постоянного внимания со стороны президента России".

Секретарь СБ России заявил, что "эта работа вышла на завершающую стадию". "Самое важное при этом обеспечить физическую безопасность граждан Чечни и соблюдение их прав и свобод", — сказал Владимир Рушайло.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы чечня