Джулианна Мур: Трагедия - моя профессия

Джулианна Мур высказала необычную теорию, почему она играет роли трагических женщин. Все дело в том, что она — рыжая. "Трагедия — это моя профессия, что я могу поделать?" - заметила Мур.

Ее последняя роль — совершенная добропорядочная американская домохозяйка 50-х годов, в фильме режиссера Тодда Хэйнса "Вдали от рая". Джулианна сыграла мать, чей мир развалился на части, когда ее муж, которого сыграл Деннис Куэйд, уединяется в туалете.

"Я знаю, это правда. Я сыграла много трагических женщин. Рыжие — характерные актеры, они сексуальны и смешны, но они никогда не идеальны". Ее героиня в этом фильме ищет утешение в объятьях чернокожего садовника, после того как она узнала, что ее муж гомосексуалист.

В фильме "Времена" она сыграла суицидальную беременную женщину, которая ищет спасение. "Так много сценариев и все они о девушках, которые совершенны. Мне нравится играть настоящих, реальных женщин, которые замысловатые и человечные".

Режиссер Тодд Хэйнс сразу выбрал Джулианну для главной роли в своем фильме. Ранее они уже работали вместе в 1995 году в триллере "Сейф". Он сказал, что вы не увидите настоящую Мур в ее экранных представлениях, потому что она искусная актриса. "Джулианна полностью разная в каждом фильме, где она играет. Я никогда не видел ее настоящей ни в одном из ее фильмов", — добавил режиссер.

Мур номинирована на американскую премию "Оскар" за оба фильма "Вдали от рая" как Лучшая актриса и в драматической ленте "Времена" в качестве Лучшей актрисы второго плана.

http://www.teletext.co.uk

Перевод с английского Чмыликовой Оксаны.