Буш: война с Ираком практически неизбежна

Известная американская газета "Ю.Эс.Эй. тудей" опубликовала в пятницу интервью с президентом США Джорджем Бушем, в котором глава Белого дома сообщил, что по его мнению американцы "полностью понимают", что война с Ираком скоро может начаться.

"Мое отношение к Саддаму Хуссейну заключается в том, что, если бы у него были намерения разоружиться, он уже бы разоружился",- сообщил Буш, добавив, что "теперь мы его разоружим".

По замечанию газеты, из всех последний заявлений Буша это интервью президента США наиболее явно указвает на то, что он считает войну неизбежной.

"Я думал долго и глубоко о последствиях и о той цене, которую придется заплатить",- сказал глава Белого дома, по словам которого Ирак представляет угрозу для США и он не хочет, чтобы в будущем американцы задавали вопрос: "Где был президент Буш? Почему он не стал действовать ради безопасности американского народа?".

"Ю.Эс.Эй тудей" сообщает также, что в интервью Буш дал понять, что его мало беспокоят дебаты в ООН, перспективы вето в отношении резолюции, которая открывает дорогу войне, или оппозиция со стороны ряда союзников.

Попытка добиться принятия второй резолюции — это "наше обещание нашим союзникам и друзьям", сообщил Буш, по словам которого, независимо от итогов дискуссий "Саддам должен быть разоружен".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить