Индиец Чопра предложил "творческое решение", как уберечь мир от глобальной войны

В среду доктор Дипак Чопра, индиец по происхождению, апологет холистической медицины, философствующий на тему "Восток встречается с Западом", предложил весьма оригинальное решение проблемы Ирака. По его мнению, Папа, Далай Лама и он сам могли бы поработать живым щитом и предотвратить тем самым бомбардировки Ирака, а заодно избавить мир от Саддама Хусейна.

"Как ни трудна проблема, для нее всегда можно найти творческое решение", — заявил известный медиум.

Чопра — эндокринолог по специальности и один из самых продаваемых авторов на Западе. Через собственный Центр здоровья в Ла-Джолле (Калифорния) ему удалось продать более 10 миллионов экземпляров своих книг.

Даже самые сложные проблемы Чопра предлагает решать, перенося их на "более высокий уровень". "На том уровне, на котором проблема возникла, вы ее решить не сможете", — утверждает он.

А что до Ирака, то тут "решение действительно спонтанное. Уж слишком все стали самоуверенны и жаждут силового решения. А творческое решение состоит в том, чтобы взять да и посадить папу, Далай Ламу, всяких там знаменитостей и еще нескольких человек, к голосу которых мир прислушивается, в качестве живого щита. Так можно избежать многих смертей и разрушений. Я бы и сам с удовольствием к ним присоединился".

"Вот соберись мы бомбить Багдад сегодня ночью, ведь погибли бы тысячи детей, а большинство из нас никак не могли бы этому помешать. Но вот если бы там оказался папа, мы бы бомбить не стали. Вы не находите это забавным?" - замечает Чопра.

Чопра рассчитывает и на участие глав государств в создании живого щита. А уж если удастся таким образом предотвратить бомбардировки, то получится и разоружить Саддама.

Надо сказать, что движение за организацию живого щита обретает все новых и новых сторонников. На прошлой неделе в Багдад прибыло уже 130 человек, 18 из которых американцы. Между тем министр обороны США Дональд Рамсфилд готов объявить их военными преступниками.

Идея с участием папы, конечно, свежая, правда, представители церкви в Мемфисе выражают сомнение в готовности понтифика стать живым щитом.

Чопра, который мечтает о "новом человечестве" и даже обзавелся собственным сайтом, озабочен разными проблемами: от спасения тропических лесов до войн. Не без влияния Чопры повсюду, даже на Западном берегу, в секторе Газа и Израиле, создаются так называемые "мирные ячейки". Не совсем, правда, ясно, чем они занимаются.

Одна из учениц Чопры, Гэйл Роуз, познакомившаяся с ним в 1988 году, рассказывает о своем чудесном исцелении от сердечной аритмии. По словам Гэйл, первое, о чем тогда спросил ее учитель, было: "Гэйл, ты счастлива?"

http://gomemphis.com

Перевод с английского Веры Соловьевой

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе