Распоряжение хозяина пиццерии: французам и немцам вход воспрещен!

В Дании наблюдается настоящая дискриминация в отношении французов и немцев.

Правда, в масштабах одной-единственной пиццерии. Дело в том, что хозяин запретил посещать свое заведение французским и немецким туристам, объяснив, что его не устраивает позиция, занятая их странами, в отношении возможной войны с Ираком.

По словам Ааге Бьерре, владеющего пиццерией "Aage's Pizza" на острове Фаноэ, ему не нравится то, что французы и немцы так относятся к Соединенным Штатам. На дверь своего заведения он прикрепил два собственноручно изготовленных плаката: на одном человеческая фигура, покрашенная в красный, желтый и черный цвета (подразумевается гражданин Германии), на другом — в красный, белый и голубой (то есть француз). Обе фигуры перечеркнуты. В общем, очень доходчиво.

Немцев хозяин отказывается пускать в свое заведение до тех пор, пока их страна не присоединится к войне в Ираке. Что касается французов, то для них приговор "пожизненный". "Они никогда не изменят своего отношения к Соединенным Штатам", — добавляет он.

"Если бы Соединенные Штаты в свое время не помогли Европе бороться с Германией, — объясняет Ааге, — тут бы сейчас везде портреты Гитлера висели!"

Нововведение Ааге пока не слишком сказалось на успешности его бизнеса, ведь туристический сезон начинается только после Пасхи, а пик его обычно приходится на лето. Так или иначе, Ааге, по его словам, делает то, что подсказывает ему совесть.
http://www.ananova.com

Перевод с английского Веры Соловьевой

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить