В Красноярске застрелен бежавший из колонии рецидивист

В конце прошлой недели в Красноярске сотрудники милиции остановили на посту ДПС "Бугач" автомобиль ВАЗ 2101. По имеющейся информации, в машине находился бежавший из колонии вор-рецидивист. Как сообщили в ГУВД Красноярского края, находившийся в автомобиле мужчина оказал сопротивление, угрожал милиционерам ножом, затем попытался бежать. Бандит был убит выстрелом в голову. В ГУВД сообщают, что прежде чем стрелять на поражение, милиционеры произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух.
По имеющейся, неподтвержденной официальными источниками информации, убитый по имени Евгений Доняев, 1977 года рождения, отбывал наказание в колонии строгого режима в Арийске за кражу и грабеж. К нему на свидание приехали жена и знакомая. У входа в колонию женщины оставили автомобиль ВАЗ 2101.
Воспользовавшись моментом, Донаев вышел за ворота колонии и уехал. Попытки задержать преступника сразу не имели успеха. На все посты милиции в районе Красноярска была разослана ориентировка. По имеющейся информации, женщины, находившиеся в машине с преступником, попытались помешать милиции задержать беглеца. Сейчас обе доставлены в отделение милиции.
На место происшествия сразу же выехали начальник ГУВД края Юрий Астахов, руководитель УВД Красноярска Константин Юрин. Прокуратура начала проверку законности применения сотрудниками милиции оружия.

Yarsk.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру