Слиска: Просто слишком мало времени прошло после того, когда мы жили при Ленине...

Любовь Слиска считает, что время для перезахоронения тела Ленина "еще не пришло". Такое мнение первый заместитель председателя Госдумы высказала в пятницу в интервью журналистам.

"Мы еще не готовы к тому, чтобы сейчас решать вопрос о захоронении тела Ленина в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге", — отметила Любовь Слиска. При этом она подчеркнула, что перед выборами не стоит "возбуждать этот интерес" как у сторонников, так и противников перезахоронения тела Ленина.

Любовь Слиска считает, что решением этого вопроса следует заняться после всех выборов, которые пройдут в стране. По ее словам, "пусть избиратель и новые силы в парламенте из субъектов Российской Федерации тогда сами решат, как лучше это делать".

Любовь Слиска считает, что "просто так мы не решим этот вопрос". Она напомнила, что поступало много самых разных предложений о перезахоронении тела Ленина, в том числе там, где похоронена его мать. "Просто слишком мало времени прошло после того, когда мы жили при Ленине, и когда живем без него", — отметила Любовь Слиска.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы жилье
Обсудить