Приморье. Убил в нерабочее время, значит денег не получите

В Приморском крае начался судебный процесс по искам семей людей, которые пострадали во время расстрела, учиненного капитаном милиции Сергеем Семидоцким в приморском поселке Ярославка, к УВД края. Иски приняты к рассмотрению Фрунзенским судом Владивостока.

Как сообщили РИА "Новости" во Фрунзенском суде в среду, всего принято к рассмотрению 15 исков, каждый на сумму 3 млн рублей. Истцы требуют возмещения ущерба. После собеседования с представителями сторон судом назначено время первого заседания — 17 марта.

Ночью 25 августа 2002 года в поселке Ярославка в бар ворвался разгоряченный спиртным начальник местного отдела ГИБДД Сергей Семидоцкий и начал расстреливать посетителей. Шестерых человек он убил, а девятерых — тяжело ранил. После этого Семидоцкий выстрелил в себя. Через несколько дней он скончался в ярославской больнице от полученного ранения.

Родственники убитых и раненных надеялись, что руководство УВД компенсирует им понесенный ущерб. Однако руководство приморской милиции выступило с заявлением, что Семидоцкий совершил преступление в нерабочее время.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *