Вице-премьер правительства России Христенко прибыл в Киев

Чтобы узнать, как украинскими транзитными газопроводами

Вице-премьер правительства России Виктор Христенко прибыл в Украину для переговоров с Кабинетом Министров по вопросам консорциума по управлению украинскими транзитными газопроводами.

В пресс-службе украинского правительства сообщили о том, что в ходе визита Виктор Христенко встретится с вице-премьером Виталием Гайдуком, курирующим топливно-энергетический комплекс, первым вице-премьером Николаем Азаровым, а также с премьер-министром Виктором Януковичем.

Вечером Виктор Христенко вернется в Москву.

Напомним, в октябре Украина и Россия подписали соглашение о создании консорциума, а затем в январе Антимонопольный комитет Украины дал согласие "Нефтегазу Украины" и "Газпрому" на создание консорциума на первом этапе, на котором должен быть разработан его проект. Этот этап должен завершиться в августе 2003.

Президенты Украины и России Леонид Кучма и Владимир Путин договорились о совместном управлении украинской газотранспортной системой.

Газотранспортная система Украины включает 35,2 тысячи километров магистральных газопроводов, 122 компрессорные станции и 13 подземных хранилищ газа.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить