"Единая Россия" не стремится стать партией власти

"Единая Россия" не стремится стать партией власти. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил сопредседатель партии, мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в четверг на церемонии вручения партбилетов новым членам "Единой России".

Он подчеркнул, что "ему страшно не нравится этот ярлык, который прилепили к "Единой России". Лужков отметил, что "власть не является целью партии". "Мы должны представлять интересы народа и общества во власти и защищать эти интересы",- указал московский мэр.

Отвечая на вопрос журналистов, Юрий Лужков отметил, что он "очень доволен тем, как формируется московская организация "Единой России". По его словам, в столице в партию вступают люди "высокого интеллекта, имеющие высочайший авторитет не только в Москве, но и стране в целом". Лужков отметил, что члены московской организации "Единой России" представляют "весь срез национальностей и конфессий, проживающих в Москве".

Сопредседатель высшего совета "Единой России" особо указал, что в партии формируются демократические начала ее работы". "Мы абсолютно свободны в принятии решений",- подчеркнул он. По словам Лужкова, в столице в "партию вступают те, кто хочет участвовать в общественной жизни, причем совершенно добровольно". "Сейчас "Единая Россия" - это партия свободных людей",- заключил Юрий Лужков.

В четверг московский градоначальник вручил партийные билеты большой группе деятелей искусства, науки, образования и спорта, а также ряду членов московского правительства и депутатам Мосгордумы.

Обсудить